Alexandra Gill-GersAlexandra Gill-Gers

Fraktionsvorsitzende
Sozialpolitische Sprecherin

E-Mail: alexandra.gill-gers@spd-mainz.de


Martin KinzelbachMartin Kinzelbach

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Wirtschaftspolitischer Sprecher

E-Mail: martin.kinzelbach@spd-mainz.de


Martina KrachtMartina Kracht

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Kulturpolitische Sprecherin

E-Mail: martina.kracht@spd-mainz.de


Baris BaglanBaris Baglan

Sportpolitischer Sprecher

E-Mail: baris.baglan@spd-mainz.de


Andreas BehringerAndreas Behringer

Sprecher für Finanzen und Beteiligung

E-Mail: andreas.behringer@spd-mainz.de


Marc-Antonin BleicherMarc-Antonin Bleicher

Sprecher für Energie, Grün und Umwelt

E-Mail: marc-antonin.bleicher@spd-mainz.de


Dr. Matthias Dietz-LenssenDr. Matthias Dietz-Lenssen

E-Mail: matthias.dietz-lenssen@spd-mainz.de


Nora EglerNora Egler

Frauenpolitische Sprecherin

E-Mail: nora.egler@spd-mainz.de


Henning FranzHenning Franz

Baupolitischer Sprecher

E-Mail: henning.franz@spd-mainz.de


Johannes KlomannJohannes Klomann

Sprecher für Bürgerbeteiligung und Fluglärm

Mitglied des Landtags
Ortsvorsteher der Mainzer Neustadt

E-Mail: johannes.klomann@spd-mainz.de
Website: www.johannes-klomann.de


Myriam LauziMyriam Lauzi

Jugendpolitische Sprecherin

E-Mail: myriam.lauzi@spd-mainz.de

 

 

 

 

 

 

 


Horst Hof

E-Mail: horst.hof@spd-mainz.de


Dr. Eleonore Lossen-GeisslerDr. Eleonore Lossen-Geissler

Ortsvorsteherin von Mainz-Mombach

E-Mail: eleonore.lossen-geissler@spd-mainz.de

 


Christine PohlDr. Christine Pohl

Verkehrspolitische Sprecherin

E-Mail: christine.pohl@spd-mainz.de

 

 

 

 


Gerhard StrotkötterGerhard Strotkötter

Ortsvorsteher von Mainz-Laubenheim

E-Mail: gerhard.strotkoetter@spd-mainz.de

 

 

 

 

 


Sissi WestrichSissi Westrich

Ortsvorsteherin von Mainz-Lerchenberg

E-Mail: sissi.westrich@spd-mainz.de


Christine ZimmerChristine Zimmer

Schulpolitische Sprecherin

E-Mail: christine.zimmer@spd-mainz.de