Der Vorstand des SPD-Unterbezirk Mainz wurde auf dem Unterbezirksparteitag am 10. Oktober 2015 in Finthen gewählt.


Michael EblingMichael Ebling

Vorsitzender

E-Mail: michael.ebling@spd-mainz.de


Marc-Antonin BleicherMarc-Antonin Bleicher

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: marc-antonin.bleicher@spd-mainz.de


Alexander QuisAlexander Quis

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: alexander.quis@spd-mainz.de


Christine ZimmerChristine Zimmer

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: christine.zimmer@spd-mainz.de


Marc Andŕe Glöckner

Kassierer

E-Mail: marc_andre.gloeckner@spd-mainz.de


Erik DonnerErik Donner

Stellvertretender Kassierer

E-Mail: erik.donner@spd-mainz.de


Klaus Euteneuer

Klaus Euteneuer

Schriftführer

E-Mail: klaus.euteneuer@spd-mainz.de


Katharina GebruKatharina Gebru

Stellvertretende Schriftführerin

E-Mail: katharina.gebru@spd-mainz.de


Ayse AtAyse At

Beisitzerin

E-Mail: ayse.at@spd-mainz.de


Rainer Christ

Beisitzer

E-Mail: rainer.christ@spd-mainz.de


Ralf ClausRalf Claus

Beisitzer

E-Mail: ralf.claus@spd-mainz.de


Corinna DereCorinna Dere

Beisitzerin

E-Mail: corinna.dere@spd-mainz.de


Nora EglerNora Egler

Beisitzerin

E-Mail: nora.egler@spd-mainz.de


Bettina GähleBettina Gähle

Beisitzerin

E-Mail: bettina.gaehle@spd-mainz.de


Corinne HerbstCorinne Herbst

Beisitzerin

E-Mail: corinne.herbst@spd-mainz.de


Dieter Renner

Beisitzer

E-Mail: dieter.renner@spd-mainz.de


Nurhayat CanpolatNurhayat Canpolat

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft für Migration und Vielfalt

E-Mail: nurhayat.canpolat@spd-mainz.de


Mareike Freifrau Gedult von JungenfeldMareike Freifrau Gedult von Jungenfeld

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen

E-Mail: mareike.gedult-von-jungenfeld@spd-mainz.de


Timo HaungsTimo Haungs

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Vorsitzender der Jusos

E-Mail: timo.haungs@spd-mainz.de


Kristina HenningsonKristina Henningson

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Stellvertretende Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen

E-Mail: kristina.henningson@spd-mainz.de


Wilfried Jung

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Vorsitzender der AG 60+

E-Mail: wilfried.jung@spd-mainz.de