Der Vorstand des SPD-Unterbezirk Mainz wurde auf dem Unterbezirksparteitag am 18. November 2017 in Mombach gewählt.


Marc-Antonin Bleicher
Vorsitzender
marc.bleicher@spd-mainz.de
Erik Donner
Stellvertretender Vorsitzender
erik.donner@spd-mainz.de
Bettina Gähle
Stellvertretende Vorsitzende
bettina.gaehle@spd-mainz.de
Alexander Quis
Stellvertretender Vorsitzender
alexander.quis@spd-mainz.de
Mareike Gedult von Jungenfeld
Kassiererin
mareike.jungenfeld@spd-mainz.de
Ralf Claus
Stellvertretender Kassierer
ralf.claus@spd-mainz.de
Klaus Euteneuer
Schriftführer
klaus.euteneuer@spd-mainz.de
Bjoern Witczak
Stellvertretender Schriftführer
bjoern.witczak@spd-mainz.de
Ayse At
Beisitzerin
ayse.at@spd-mainz.de
Nora Egler
Beisitzerin
nora.egler@spd-mainz.de
Timo Haungs
Beisitzer
timo.haungs@spd-mainz.de
Corinne Herbst
Beisitzerin
corinne.herbst@spd-mainz.de
Heike Hörig
Beisitzerin
heike.hoerig@spd-mainz.de
Dr. Eckart Lensch
Beisitzer
eckart.lensch@spd-mainz.de
Dieter Renner
Beisitzer
dieter.renner@spd-mainz.de
Jana Schneiß
Beisitzerin
jana.schneiss@spd-mainz.de
Horst Wenner
Beisitzer
horst.wenner@spd-mainz.de