Dr. Eckart LenschDr. Eckart Lensch

Fraktionsvorsitzender
Energiepolitischer Sprecher

E-Mail: eckart.lensch@spd-mainz.de


Martin KinzelbachMartin Kinzelbach

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Wirtschaftspolitischer Sprecher

E-Mail: martin.kinzelbach@spd-mainz.de


Martina KrachtMartina Kracht

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Kulturpolitische Sprecherin

E-Mail: martina.kracht@spd-mainz.de


Baris BaglanBaris Baglan

Sportpolitischer Sprecher

E-Mail: baris.baglan@spd-mainz.de


Andreas BehringerAndreas Behringer

Finanzpolitischer Sprecher

E-Mail: andreas.behringer@spd-mainz.de


Marc-Antonin BleicherMarc-Antonin Bleicher

Umweltpolitischer Sprecher

E-Mail: marc-antonin.bleicher@spd-mainz.de


Nurhayat CanpolatNurhayat Canpolat

Migrationspolitische Sprecherin

E-Mail: nurhayat.canpolat@spd-mainz.de


Nora EglerNora Egler

Frauenpolitische Sprecherin

E-Mail: nora.egler@spd-mainz.de


Henning FranzHenning Franz

Baupolitischer Sprecher

E-Mail: henning.franz@spd-mainz.de


Alexandra Gill-GersAlexandra Gill-Gers

Sozialpolitische Sprecherin

E-Mail: alexandra.gill-gers@spd-mainz.de


Johannes KlomannJohannes Klomann

Sprecher für Bürgerbeteiligung

Mitglied des Landtags
Ortsvorsteher der Mainzer Neustadt

E-Mail: johannes.klomann@spd-mainz.de
Website: www.johannes-klomann.de


Amin KondakjiAmin Kondakji

E-Mail: amin.kondakji@spd-mainz.de


Myriam LauziMyriam Lauzi

Sprecherin für QUEER

E-Mail: myriam.lauzi@spd-mainz.de


Dr. Eleonore Lossen-GeisslerDr. Eleonore Lossen-Geissler

Ortsvorsteherin von Mainz-Mombach

E-Mail: eleonore.lossen-geissler@spd-mainz.de


Christine PohlDr. Christine Pohl

Verkehrspolitische Sprecherin

E-Mail: christine.pohl@spd-mainz.de


Sissi WestrichSissi Westrich

Jugendpolitische Sprecherin

Ortsvorsteherin von Mainz-Lerchenberg

E-Mail: sissi.westrich@spd-mainz.de


Christine ZimmerChristine Zimmer

Schulpolitische Sprecherin

E-Mail: christine.zimmer@spd-mainz.de