Alexandra Gill-Gers
Fraktionsvorsitzende
alexandra.gill-gers@spd-mainz.de
Dr. Matthias Dietz-Lenssen
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
matthias.dietz-lenssen@spd-mainz.de
Jana Schneiß
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sprecherin für Jugend
jana.schneiss@spd-mainz.de
Andreas Behringer
Sprecher für Finanzen & Beteiligung
andreas.behringer@spd-mainz.de
Corinne Herbst
Sprecherin für Verkehr & Feuerwehr
corinne.herbst@spd-mainz.de
Mareike von Jungenfeld
Sprecherin für Sport
mareike.jungenfeld@spd-mainz.de
Martin Kinzelbach
Sprecher für Wirtschaft
martin.kinzelbach@spd-mainz.de
Martina Kracht
Sprecherin für Kultur
martina.kracht@spd-mainz.de
Johannes Klomann
Sprecher für Bürgerbeteiligung & Fluglärm
johannes.klomann@spd-mainz.de
Myriam Lauzi
Sprecherin für Soziales, Migration & Integration
myriam.lauzi@spd-mainz.de
Dr. Eleonore Lossen-Geissler
Sprecherin für Gesundheit & Senioren & Umwelt & Energie
eleonore.lossen-geissler@spd-mainz.de
Christine Zimmer
Sprecherin für Bauen & Schule
christine.zimmer@spd-mainz.de